Skip to main content

Academic Researchers

Informations Informations complémentaires

Zineb Abidi

Lecturer

Zineb.abidi@u-pec.fr

UPEC

Diane Aubert

Lecturer

diane.aubert@u-pec.fr

UPEC

Igor Bagayev

Lecturer

igor.bagayev@u-pec.fr

UPEC

Thomas Barnay

University Professor

barnay@u-pec.fr

UPEC

Pierre Blanchard

Lecturer

blanchard@u-pec.fr

UPEC

Vincent Bouvatier

University Professor
Acting Director of ERUDITE

vincent.bouvatier@u-pec.fr

UPEC

Thibault Brodaty

Lecturer

thibault.brodaty@u-pec.fr

UPEC

Clémence Bussière

Lecturer

clemence.bussiere@u-pec.fr

UPEC

Sylvain Chareyron

Lecturer

sylvain.chareyron@u-pec.fr

UPEC

Karine Constant

Lecturer

karine.constant@u-pec.fr

UPEC

Patrick Domingues

Lecturer

patrick.domingues@u-pec.fr

UPEC

Emmanuel Duguet

University Professor

emmanuel.duguet@u-pec.fr

UPEC

Pierre Durand

Lecturer
Specialist in Banking Economics and Monetary Economics

pierre.alexis.durand@hotmail.fr

UPEC

Olivier Ferrier

Lecturer

ferrier@u-pec.fr

UPEC

Kévin Fourrey

Lecturer
Specialist in Applied Microeconometrics

kevin.fourrey@u-pec.fr

UPEC

Amélie Guillin

Lecturer

amelie.guillin@u-pec.fr

UPEC

Sandrine Juin

Lecturer

sandrine.juin@u-pec.fr

UPEC

Sandrine Kablan

HDR Lecturer

sandrine.kablan@u-pec.fr

Université Paris-Est Créteil

Sylvie Lecarpentier-Moyal

HDR Lecturer

sylvie.lecarpentier-moyal@u-pec.fr

UPEC

François Legendre

University Professor

f.legendre@u-pec.fr

UPEC

Julie Lochard

University Professor

julie.lochard@u-pec.fr

UPEC

Claude Mathieu

University Professor

mathieu@u-pec.fr

UPEC

Ferhat Mihoubi

University Professor

ferhat.mihoubi@u-pec.fr

Université Paris-Est Créteil

Boris Najman

Lecturer

najman@u-pec.fr

UPEC

Gregory Ponthière

University Professor

gregory.ponthiere

Université Paris-Est Créteil

Camille Régnier

Lecturer

camille.regnier@u-pec.fr

UPEC

Juliette Rey

Lecturer

juliette.rey@u-pec.fr

Université Paris-Est Créteil

Florent Sari

University Professor

florent.sari@u-pec.fr

UPEC

Daniel Szpiro

University Professor

daniel.szpiro@u-pec.fr

UPEC

Arnold Vialfont

Lecturer

arnold.vialfont@u-pec.fr

UPEC

Yann Videau

Lecturer

yann.videau@u-pec.fr

UPEC

Sandra Pellet

Lecturer

s_pellet@yahoo.fr

UPEC