Aller au contenu principal

Enseignants-Chercheurs

InformationsInformations complémentaires

YannickL'HORTY

Champs-sur-Marne

AnneFOURNIER

Maitre de conférences

Associate Professor

anne.fournier@univ-eiffel.fr

Champs-sur-Marne

EmmanuelVALAT

Champs-sur-Marne

ThomasBARRE

Champs-sur-Marne

EstelleBELLITY

Champs-sur-Marne

MelikaBEN SALEM

Enseignant - Chercheur

melika.ben-salem@univ-eiffel.fr

Champs-sur-Marne

CatherineBROS-BOBIN

Champs-sur-Marne

HervéDEFALVARD

Champs-sur-Marne

JekaterinaDMITRIJEVA

Champs-sur-Marne

ManonDOMINGUES DOS SANTOS

Champs-sur-Marne

MarinFERRY

Champs-sur-Marne

MarineDE TALANCE

Champs-sur-Marne

Jean-FrançoisJACQUES

Professeur des Universités
Directeur adjoint de l'UFR "Sciences économiques et de gestion"

jean-francois.jacques@univ-eiffel.fr

Champs-sur-Marne

PascalePETIT

Noisy le Grand

Zineb Abidi

Maître de conférences

Zineb.abidi@u-pec.fr

UPEC

Diane Aubert

Maître de conférences

diane.aubert@u-pec.fr

UPEC

Igor Bagayev

Maître de conférences

igor.bagayev@u-pec.fr

UPEC

Thomas Barnay

Professeur des universités

barnay@u-pec.fr

UPEC

Pierre Blanchard

Maître de conférences

blanchard@u-pec.fr

UPEC

Vincent Bouvatier

Professeur des universités
Directeur par intérim de l'ERUDITE

vincent.bouvatier@u-pec.fr

UPEC

Thibault Brodaty

Maître de conférences

thibault.brodaty@u-pec.fr

UPEC

Clémence Bussière

Maître de conférences

clemence.bussiere@u-pec.fr

UPEC

Sylvain Chareyron

Maître de conférences

sylvain.chareyron@u-pec.fr

UPEC

Karine Constant

Maître de conférences

karine.constant@u-pec.fr

UPEC

Patrick Domingues

Maître de conférences

patrick.domingues@u-pec.fr

UPEC

Emmanuel Duguet

Professeur des universités

emmanuel.duguet@u-pec.fr

UPEC

Pierre Durand

Maître de conférences
Spécialiste d’Economie bancaire et d’Économie monétaire

pierre.alexis.durand@hotmail.fr

UPEC

Olivier Ferrier

Maître de conférences

ferrier@u-pec.fr

UPEC

Kévin Fourrey

Maître de conférences
Spécialiste de Microéconométrie appliquée

kevin.fourrey@u-pec.fr

UPEC

Amélie Guillin

Maître de conférences

amelie.guillin@u-pec.fr

UPEC

Sandrine Juin

Maître de conférences

sandrine.juin@u-pec.fr

UPEC

Sandrine Kablan

Maître de conférences HDR

sandrine.kablan@u-pec.fr

Université Paris-Est Créteil

Sylvie Lecarpentier-Moyal

Maître de conférences

sylvie.lecarpentier-moyal@u-pec.fr

UPEC

François Legendre

Professeur des universités

f.legendre@u-pec.fr

UPEC

Julie Lochard

Professeur des universités

julie.lochard@u-pec.fr

UPEC

Claude Mathieu

Professeur des universités

mathieu@u-pec.fr

UPEC

Ferhat Mihoubi

Professeur des universités

ferhat.mihoubi@u-pec.fr

Université Paris-Est Créteil

Boris Najman

Maître de conférences

najman@u-pec.fr

UPEC

Gregory Ponthière

Professeur des universités

gregory.ponthiere

Université Paris-Est Créteil

Camille Régnier

Maître de conférences

camille.regnier@u-pec.fr

UPEC

Juliette Rey

Maître de conférences

juliette.rey@u-pec.fr

Université Paris-Est Créteil

Florent Sari

Professeur des universités

florent.sari@u-pec.fr

UPEC

Daniel Szpiro

Professeur des universités

daniel.szpiro@u-pec.fr

UPEC

Arnold Vialfont

Maître de conférences

arnold.vialfont@u-pec.fr

UPEC

Yann Videau

Maître de conférences

yann.videau@u-pec.fr

UPEC

Sandra Pellet

Maître de conférences

s_pellet@yahoo.fr

UPEC